Usingen von A-Z

 

Sportler-Ehrungen

Die Stadt Usingen ist stolz auf die vielfältigen Angebote ihrer Vereine im Bereich des Breiten- wie auch des Leistungssports. Erfolgreiche Sportlerinnen und Sportler aus Usingen beziehungsweise Personen, die in Usinger Vereinen Sport betreiben, werden jährlich im Rahmen einer Feierstunde mit der goldenen, silbernen oder bronzenen Leistungsnadel der Stadt Usingen ausgezeichnet. Die Ehrung erfolgt auf Grundlage der Richtlinien zur Verleihung der Verdienst- und Leistungsnadeln der Stadt Usingen.

Die Kandidaten für die Verleihung der Leistungsnadel werden durch die Vereine gemeldet, die Bearbeitung der Kandidatenvorschläge sowie die Organisation der Feierstunde erfolgt durch das Ehrenamtsbüro der Stadt Usingen.

Nachfolgend erhalten Sie eine Übersicht unserer geehrten Sportlerinnen und Sportler seit dem Jahr 2007 in alphabetischer Reihenfolge. Bitte beachten Sie, dass auch eine Sortierung nach dem Verein, dem Jahr der Ehrung oder der Art der Auszeichnung möglich ist. Die Sortierungsmerkmale sind miteinander kombinierbar und können durch Anklicken des roten Kreuzes im Feld "Aktive Filter" in der Maske rechts oben wieder gelöscht werden.

Geehrte Sportlerinnen und Sportler der Stadt Usingen

Anzeige filtern

Aktive Filter: keine
Jahr:
Verein:
Suche:
Leistungsnadel Bronze Silber Gold Urkunde


Legende Nadeln: Bronze Silber Gold         Legende Urkunden: Bronze Silber Gold

Name, Vorname Auszeichnung und Titel Jahr
Achterberg, Isabelle
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Albert, Jürgen
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Großkaliber
2007 
Alex, Nico
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Allegra, Luca
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bezirksmeisterschaften in Judo AK U15, 2. Platz bei den Hessischen Kyu-Meisterschaften in Judo
Disziplin: Judo
2015 
Allegra , Lucas
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Urkunde - Silber 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft Judo AK U15, 3. Platz bei den Hessischen Meisterschaften Judo U15
Disziplin: Judo
2016 
Alm, Henrike
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Bezirks-Herbst-Waldlauf
2007 
Arnhold, Dirk
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Aufschnaller , Jochen
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Avdiu, Andi
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Ayranci, Ensar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Bachmann, Holger
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftpistole, Perkussionspistole
2007 
Bachmann, Holger
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2009 
Bachmann, Marion
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Bachmann, Marion
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Balitzki, Florian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Bank, Felix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Barten, Ann-Christin
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Barth, Michael
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Barthel, Alexandra
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Einzel
2007 
Barthel, Alexandra
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Einzel
2008 
Barthel, Petra
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Doppel
2008 
Barthel, Petra
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Bastiaans, Ellen
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Bastian, Heidrun
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Batkovic , Katharina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Landesliga in Oberliga
Disziplin: Tanzen
2017 
Baucke, Niklas
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Hallenmeister U9, Bezirksmeister U9
Disziplin: Tennis
2015 
Baucke, Niklas
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Kreismeister U10, Bezirksmeister U10 und 3. Platz Hessenmeisterschaft
Disziplin: Tennis
2016 
Baucke , Niklas
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Silber 2-facher Bezirksmeister U11 Winter+Sommer, 3. Platz Hessenmeisterschaft Sommer, 3.Platz Hessenauswahl DTB-Talentcup
Disziplin: Tennis
2017 
Bauer, Jennifer
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Luftpistole
2010 
Bauermann, Daniel
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Bauernschmitt, Riccardo
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Bauernschmitt, Sachiko
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Bauernschmitt, Sachiko
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Bausch, Jörn
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Bayrak, Bahattin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Beck , Anne-Catherine
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Becker, Marcus
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Becker , Marcus
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Sason 2016/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Bieker, Nicholas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Bielak, Patricia
Tanzschule Klouda
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
Disziplin: Duo A-Reihe Hip-Hop
2010 
Bielak, Victoria
Tanzschule Klouda
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
Disziplin: Duo A-Reihe Hip-Hop
2010 
Bill , Markus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Mannschaft Luftpistole
Disziplin: Schießsport
2016 
Bill, Markus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Mannschaft Luftpistole Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Bill , Markus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf
Disziplin: Schießsport
2017 
Birkenfeld, Luca
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Biskup, Christopher
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Biskup, Christopher
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Urkunde - Silber 3.Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Karate
2008 
Biskup, Marie
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 3. Platz bei den Hessischen Blockmeisterschaften
Disziplin: Leichtathletik
2015 
Bitiq, Adrian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Bluhm , Sven
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Blumhagen , Marcel
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufsteig in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Book, Sven
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Book, Britta
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Brand, Carina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Brand, Christian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Brehm, Martin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Brendel, Anna
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Bretschneider , Pascal
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Brezezinski , Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Mannschaft Luftpistole Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Brezezinski , Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenliga 3.Platz Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Brickenkamp, Lars
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Brinkmeier , Jannik
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Brown, Kieran
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Brozio, Wolfgang
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Brozio, Klaus-Dieter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionspistole
2007 
Brozio, Wolfgang
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2010 
Brozio, Wolfgang
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2009 
Brozio , Klaus-Dieter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf Luftpistole
Disziplin: Schießsport
2017 
Brzezinski, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Luftpistole
2010 
Brzezinski, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Sportpistole
2011 
Brzezinski, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Gaumeisterschaften im Kleinkaliber Sportpistole
Disziplin: Schießsport
2014 
Brzezinski , Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Kleinkaliber Sportpistole Herren, 1. Platz Standartpistole Herren
Disziplin: Schießsport
2016 
Brzezinski , Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Mannschaft Luftpistole
Disziplin: Schießsport
2016 
Brzezinski, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1.Platz Standartpistole Herren Hessische Meisterschaften: 3.Platz Luftpistole Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Bueno Oliva, Eric
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Bunthoff, Elke
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Bunthoff, Elke
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Bunthoff, Elke
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Burgel-Runkel, Alexandra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Burger- Runkel, Alexandra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Burger-Runkel, Alexandra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Butt, Ali
TURNGEMEINDE 1902 WERNBORN e.V. (TG 02 Wernborn)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Dart
2007 
Butt, Ali
DJT Wernborn/ Oberursel
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Team- Meisterschaften
Disziplin: Dartsport
2011 
Büttner, Kevin
Urkunde - Silber 1. Platz Mannschaft Luftgewehr und Kleinkaliber Freigewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr, Kleinkaliber-Freigewehr
2013 
Bär, Christoph
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Böhland, Andrea
SG Frankfurt e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 200m Schmetterling, Schwimmen
2007 
Böhm , Miriam
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Böhmer, Anne
DLRG Kreisgruppe Usinger Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Schwimmen
2007 
Böhmer, Anne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Rettungsschwimmen
2008 
Böhmer, Marc
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1 Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport- Stacking
2011 
Böhringer, Birgit
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Böhringer, Selina
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Böhringer, Heino
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren 65 Doppel
Disziplin: Tischtennis
2013 
Böhringer , Heino
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Urkunde - Bronze Bezirksmeister im Doppel der Senioren 70
Disziplin: Tischtennis
2017 
Christ, Michael
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2008 
Christ, Michael
Urkunde - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: KK, Luftgewehr
2010 
Christ, Michael
Urkunde - Bronze 1. Platz II. Luftgewehrmannschaft, Gauliga Aufstieg in Oberliga
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Christ, Michael
Leistungsnadel - Silber Gaumeisterschaft 1. Platz, Hessenmeisterschaft 2. Platz
Disziplin: Sportgewehr, Luftgewehr
2011 
Christ, Míchael
Urkunde - Bronze 1. Platz Mannschaft Luftgewehr Schützenklasse Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Christ, Michael
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Luftgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Christ, Michael
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Luftgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Christ, Michael
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Christ , Michael
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Christ , Michael
Schützenverein 1900
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften 1. Platz Luftgewehr Hessische Meisterschaften 3. Platz Luftgewehr
Disziplin: Schießsport
2016 
Christ , Michael
Schützenverein 1900
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Herren 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2016 
Christ , Michael
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Christ , Michael
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Cipper, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Mannschaft Steinschloßgewehr 50m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Clarius, Astrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Clarius, Toyah
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 80m Hürden
2007 
Clarius, Toyah
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 100m Hürden
2008 
Clarius, Astrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2008 
Clarius, Astrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2010 
Clarius, Toyah
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x100m Staffel
2008 
Clarius, Astrit
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Seniorenmeisterin
Disziplin: 4x 400 m Staffel
2011 
Clarius, Astrid
Usinger TSG, Abt. Tischtennis
Urkunde - Silber Hessische Meisterin mit der 4x400 m Staffel
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Clarius, Astrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Mannschaft Hessische Hallenmeister 4x200m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Cleves, Klaus
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Corell, Sarah
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Crecelius , Denis
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Cromm, Matthias
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufsteig in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Daniel, Schmidt
Sportkarate & Pointfighting
Leistungsnadel - Gold 2013 
Danielzik , Etienne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Danilow-Reichel, Irene
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Dauth, Thorsten
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Deissler, Heide
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Deißler, Dustin
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Karate
2007 
Deißler, Dustin
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Gold 3.Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Karate
2008 
Deißler, Dustin
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Internationaler Krokojama Cup
Disziplin: Karate
2008 
Denk , Christian
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Detering, Uwe
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Dichmann , Patrick
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesloga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Diebel, Yannik
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Diebel, Jessica
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Diebel, Gabriela
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: 3-3-3
2010 
Diebel, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaften Speed Stacking
Disziplin: Sportstacking
2013 
Diebel, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 2. u. 3. Platz mit Staffel b. den Deutschen Meisterschaften
Disziplin: Sportstacking
2013 
Diebel, Patricia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 2. u. 3. Platz mit Staffel b. den Deutschen Meisterschaften
Disziplin: Sportstacking
2013 
Diebel, Gabriela
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg im Cycle
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Diebel, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 3. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg im Cycle
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Diebel, Patricia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg, 2. Platz im 3-3-3,2. Platz im3-6-3,2.Platz im Cycle,3.Platz im Cycle
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Diebel, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2.Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg in der Staffel Speed-Stacking
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Diebel, Patricia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg in der Staffel Speed-Stacking
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Diefenbach, Kerstin
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Dienstbach, Andrea
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Dressurreiten
2007 
Dietrich, Jenny
DLRG Kreisgruppe Usinger Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Schwimmen
2007 
Dietrich, Jenny
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Rettungsschwimmen
2008 
Dittl, Daniela
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Dittl, Daniela
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Dittl, Stephan
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Dolle , Jonas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg ib die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Dornoff, Constantin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Dreikausen , Jan Eric
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Drexelius, Lukas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel, Einzel
2007 
Drexelius, Lukas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Doppel
2008 
Drexelius, Philip
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Drexelius, Lukas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Drexelius, Stefan
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Drexelius, Lukas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften
Disziplin: Sport- Stacking
2011 
Drexelius, Lukas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 2. Platz mit der Deutschen Staffel b. der Weltmeisterschaft
Disziplin: Sportstacking
2013 
Drexelius , Lea
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Duda, Veronika
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 1. Platz in 200m und 400m Freistil, 1. Platz in 200m Rücken, Hessische Jahrgangsmeisterschaften: Doppelter 3. Platz in 400m Freistil
Disziplin: Schwimmen
2015 
Duda, Veronika
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften 3-facher 1. Platz 100m, 200m und 400m Freistil, 1. Platz im 100m und 200m Rücken und 100m Schmetterling, 3-facher 3. Platz Hessische Meisterschaften Frühjahr im 100m, 200m und 400m Freistil und 3. Platz 200m Rücken, 2-facher 2. Plat
Disziplin: Schwimmen
2016 
Duda, Theresa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaften über 800m Freistil
Disziplin: Schwimmen
2016 
Duda , Theresa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Bezirksmeisterschaften 1. Platz 400m Freistil, Hessische Meisterschaften 3. Platz 800m Freistil Lange Strecke, 3. Platz 400m Freistil kurze Strecke
Disziplin: Schwimmen
2017 
Duda, Veronika
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Bezirksmeisterschaften: 3-facher 1. Platz im 50m, 100m & 200m Brust. 3-facher 1. Platz im 50m, 100m, 200m & 400m Freistil, 1.Platz 200m Rücken, 1.Platz 200m Lagen, Hessische Meisterschaften Langbahn: 2-facher 2.Platz im 400m und 800m Freistil, 2.Platz i
Disziplin: Schwimmen
2017 
Durak, Safak
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Durak , Safak
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Dörnte , Nicolai
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Eichhorn, Kim
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Eid, Matthias
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft KK
2008 
Eid, Matthias
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaften: 3. Platz Sportgewehr 60 Schuß liegend
Disziplin: Schützen
2015 
Eidmann, Stefanie
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Eifert, Rolf
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Eifert, Elissa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Eifert, Rolf
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2010 
Eifert, Rolf
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2009 
Eilbacher, Barbara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Eilbacher, Barbara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Eilbacher, Barbara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Eilbacher, Gisela
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Eilbert , Simon
Familie Eilbert
Leistungsnadel - Gold Nationale Spiele der Special Olympics 1. Platz 10.000m Lauf AK
Disziplin: Leichtathletik
2017 
Eilert, Dietrich
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Einhäuser, Yvonne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Mannschaft Hessische Hallenmeister 4x200m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Eisenbeis, Tim
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Emilia-Olga, Stanescu
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Emilia-Stanescu, Olga
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Engel, Katrin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Engel, Leonie
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Engel, Katrin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Engelhardt, Susanne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Faulstich, Julia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Fechter, Wolfgang
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Senioren Luftgewehr
2011 
Fechter , Wolfgang
Schützenverein 1900
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Bezirksmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Fei, Kristin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Fischer, Marco
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Turnierstaffel
2010 
Fischer, Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionsgewehr
2010 
Fischer, Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionsgewehr
2009 
Fischer, Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Perkussionsgewehr
2009 
Fischer, Marco
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Speed- Stacking
2011 
Fischer, Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 3. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
2011 
Fischer, Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
2011 
Fischer , Klaus
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Mannschaft Steinschloßgewehr 50m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Fleischer, Markus
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Fondacaro, Daniela
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Forschner, Christopher
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 50 m Freistil
2011 
Forschner, Christopher
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterschaften 2013 1. Platz 100m Brust
Disziplin: Schwimmen
2014 
Forschner, Christopher
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften: 1. Platz in 100m Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2015 
Forschner, Christopher
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze 2-facher 1. Platz Bezirksmeisterschaften über 50m und 100m Schmetterling und 1. Platz 50m Brust
Disziplin: Schwimmen
2016 
Forschner , Christopher
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften: 3-facher 1. Platz 50m, 100m und 200m Schmetterling, 2-facher 1.Platz im 50m und 100m Freistil
Disziplin: Schwimmen
2017 
Friedrich, Vanessa
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Fritz, Kevin
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Speed- Stacking
2011 
Frommann, Wolfgang
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Weltmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Europameisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold Deutsche Seniorenleichtathletin 2006
Disziplin: Staffel
2007 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2008 
Fuhrmann, Gerhard
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2009 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Gold 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2010 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Fuhrmann, Gerhard
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Gold 3- fache Deutsche Seniorenmeisterin
Disziplin: 100 m, 200 m, Weitsprung
2011 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Seniorenmeisterin
Disziplin: 4x 400 m Staffel
2011 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Gold Deutsche Hallenmeisterin über 60m, 200m, 400m
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 2013 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold Deutsche Meisterin über 100m, 200m
Disziplin: Leichtatheltik
2013 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 3. Platz mit der 4x100m Staffel 2013 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft 50
Disziplin: Tennis
2014 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessischen Blockmeisterschaften
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Fuhrmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Mannschaft Hessische Hallenmeister 4x200m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Furhmann, Dagmar
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2. Platz Europameisterschaft 4x400m
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Fürstenfeld, David
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaften in Judo AK U12
Disziplin: Judo
2015 
Fürstenfelder , David
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft Judo AK U15
Disziplin: Judo
2016 
Förster, André
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Gabriel, Anne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Regionalmeisterschaft
Disziplin: Siebenkampf
2007 
Gabriel, Anne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x100m Staffel
2008 
Gailing, Felizitas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Garmsen, Maren
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Garth, Felix
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Gattinger, Ralph
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 400m Lauf
2008 
Gattinger, Ralf
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessischer Vizemeister M 45
Disziplin: 400 m
2011 
Gattinger, Ralph
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meister (M50) über 100 m
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Gattinger, Ralph
UTSG,Abteilung: Leichtathletik
Urkunde - Silber Hessischer Meister (M50) über 400m
Disziplin: Leichtathletik
2014 
Gebauer, Jens
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Geiss, Katharina
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Ghawami, Kim
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Giebe, Samuel
Sportkarate & Pointfighting
Urkunde - Gold 2013 
Gloede, Carola
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Gloede, Wolfgang
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Gloede, Carola
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Gloede, Carola
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Goldberg, Urs
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Mannschaft Großkalibergewehr Liegendkapmf 100 m Gaumeristerschaften
Disziplin: Großkalibergewehr
2013 
Goldberg , Urs Werner
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Mannschaft Liegendkampf 100m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Goslar, Philipp
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Gradl, Florian
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Graf, Selma
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2008 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2010 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meisterin mit der 4x400 m Staffel
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meisterin mit der 4x100 m Staffel
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Graichen, Gerlinde
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meisterin (W50) über 800 m
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Grill, Thorben
Allg. Deutscher-Fahrrad-Club - ADFC Usinger-Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Grimm, Simona
DLRG Kreisgruppe Usinger Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Schwimmen
2007 
Grimm, Simona
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Rettungsschwimmen
2008 
Grossmann, Sebastian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Gruber, Dania
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Guth, Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Kreismeisterschaft
Disziplin: Tennis
2010 
Guth, Nicole
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Guth, Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Kreis- und Bezirksmeisterin AK U8
Disziplin: Tennis
2011 
Guth, Nicole
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Guth, Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Gold,  
2013 
Guth, Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Silber Kreismeisterin 2013 U11, Hessenmeisterin Sommer 2013 U10, Süddeutsche Meisterin U10, Kreismeisterin Winter 2013/2014 U14
Disziplin: Tennis
2014 
Guth , Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Gold Jugendbezirksmeisterin in der Halle AK U12, Kreismeisrerin in der Halle AKU16, Kreismeisterin U 14, Hessenmeisterin in der Halle AK U11, Hessenmeisterin AK U11, Deutsche Manschaftsmeisterin mit dem Team Hessen beim DTB-Talentcup, 2. Platz DM Jüngsturnier
Disziplin: Tennis
2015 
Guth, Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Gold Kreismeisterin U16, Hessische Jüngstenmeisterin U12 und U16, Deutsche Vize-Jugendmeisterin U13 Einzel, Deutsche Jugendmeisterin U13 Doppel, 3.Platz bei der Tennis Europe Nations Challenge, 2 Siege und 3 zweite Plätze auf der Tennis Europe Tour
Disziplin: Tennis
2016 
Guth , Mara
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Gold Bezirksmeisterin U18 Winter, 3. Platz Hessische Meisterschaften U16 Winter, 1. Platz Hessische Meisterschaften U16 Sommer, 2. Platz Deutsche Meisterschaften U13 im Einzel und Doppel Sommer, Siegerin des TennisEurope Tuniers U14 in Holland
Disziplin: Tennis
2017 
Günther, Moritz
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bezirksmeisterschaften in Judo AK U10, 1.Platz bei der Hessischen Meisterschaft in Judo AK U10
Disziplin: Judo
2015 
Günther , Moritz
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Urkunde - Silber 1. Platz bei der Bezirksmeisterschaft Judo AK U12, 3. Platz bei der Hessischen Meisterschaft Judo AK U12
Disziplin: Judo
2016 
Günther , Moritz
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Einzelmeisterschaften U12
Disziplin: Judo
2017 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Göbel, Tobias
Urkunde - Gold 1. Platz Hessische Meisterschaft, Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Göbel, Tobias
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr-Dreistellung
2009 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr-Dreistellung
2008 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Göbel, Tobias
Urkunde - Gold Hessenmeisterschaften 1. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Göbel, Tobias
Urkunde - Gold 3. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Deutsche Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 1. Platz Luftgewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 2. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Kleinkaliber-Freigewehr
2013 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 1. Platz Mannschaft Luftgewehr und Kleinkaliber Freigewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr, Kleinkaliber-Freigewehr
2013 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 1. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Kleinkaliber Sportgewehr
Disziplin: Schießsport
2014 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber 2. Platz bei den Hessenmeisterschaften im Kleinkaliber Sportgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Göbel, Tobias
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften: 3. Platz Kleinkaliber Sportgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Hammacher, Hans
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufsteig Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Hanson, Frank
Leistungsnadel - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Hardt, Daniela
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Harmel, Vikoria
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Harmel, Nikolas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Hartmann, Selina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Hartmann , Kevin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Hauck, Roland
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Hawlitschek, Anna- Lisa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hess. A- Jugend- Meisterschaft
Disziplin: 800 m
2011 
Heidemann, Patricia
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Heidemann, Patricia
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2010 
Heinemann, Annette
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Heinemann, Anette
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Heinisch, Frank
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Heinisch, Frank
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Heinkel, Timo
DJT Wernborn/ Oberursel
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Team- Meisterschaften
Disziplin: Dartsport
2011 
Heinrich, Roland
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Heinsch, Joachim
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Heinsch, Sabine
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Hemesath, Julia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Henrici, Claudia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Henrici, Dieter
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Henrici, Dieter
Usinger Tennishalle
Urkunde - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Herren 55
Disziplin: Tennis
2014 
Herr, Björn
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Hess, Erik
Schützenverein 1900
Leistungsnadel - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Herren 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2016 
Hess , Erik
Schützenverein 1900 Eschbach
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft: 1.Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Heubach, Nicole
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Heubach, Nicole
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bundesliga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2009 
Heubach, Nicole
Urkunde - Bronze 1. Platz Oberliga Süd, Aufstieg in Hessenliga
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2010 
Heubach, Nicole
Urkunde - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Heubach, Nicole
Urkunde - Bronze 1. Platz II. Luftgewehrmannschaft, Gauliga Aufstieg in Oberliga
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Heuner, Sven
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Bronze 2. Platz Kid's Cup
Disziplin: Einzel
2007 
Heyer, Katharina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Hirschberg, Stefan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Hirschhäuser, Alex
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Hirschhäuser, Vanessa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Hoffmann, Ilonka
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Sportgewehr
2007 
Hoffmann, Ilonka
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Karate
2008 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: KK
2010 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2009 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2009 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften zweifacher 1. Platz Auflage,Hessenmeisterschaften dreifacher 1. Platz
Disziplin: Schießsport
2014 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1. Platz 10m Luftgewehr, Hessenmeisterschaften: 3. Platz Luftgewehr, 1. Platz Kleinkaliber Gewehr 100m, 1. Platz Kleinkaliber Sportgewehr, 1. Platz Kleinkaliber 50m Zielfernrohr 2015 
Hoffmann , Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz 10m Luftgewehr, Hessische Meisterschaften: 3. Platz Luftgewehr
Disziplin: Schützen
2015 
Hoffmann , Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz 10m Luftgewehr, Hessische Meisterschaften: 3. Platz Luftgewehr
Disziplin: Schützen
2015 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1. Platz Kleinkaliber 100m, Hessische Meisterschaften: 2. Platz Kleinkaliber 100m Zielfernrohr, 3. Platz Kleinkaliber 50m Zielfernrohr
Disziplin: Schützen
2015 
Hoffmann , Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Gold Gaumeisterschaften Senioren 1. Platz Luftgewehr 1. Platz Kleinkaliber 100m Auflage 1. Platz Zielfernrohr Kleinkaliber 50m Auflage Hessenmeisterschaften Senioren 2. Platz Kleinkaliber Sportgewehr Auflage 2. Platz Kleinkaliber 50m Zielfernrohr Auflage Deuts
Disziplin: Schießsport
2016 
Hoffmann , Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Auflage Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Auflage Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Hoffmann , Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Zielfernrohr Kleinkaliber 50m Auflage Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Hoffmann, Rosemarie
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Gold Gaumeisterschaften: 1.Platz Zielfernrohr Kleinkaliber 100m Auflagre Senioren Hessische Meisterschaften: 1.Platz Luftgewehr Auflage, Senioren Deutsche Meisterschaften: 1.Platz Kleinkaliber Gewehr Auflage 50m Senioren
Disziplin: Schießsport
2017 
Hoffmann, Manfred
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften: 2.Platz Kleinkaliber Gewehr 100m Auflage Senioren
Disziplin: Schießsport
2017 
Hofmann , Sören
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Holzbach, David
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Einzel, Doppel
2007 
Holzbach, David
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Einzel
2008 
Holzbach, Louisa
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Holzbach, David
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Hopfengärtner, Tanja
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Europameisterschaft
Disziplin: Dressurreiten
2007 
Hrubesch, Ute
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Hungerbühler, Brigitte
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Huss, Gerd
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herrne 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Hübner, Dr. Matthias
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Hübner, Dr. Matthias
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Hübner, Christiane
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Härtl, Klara
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel, Einzel
2007 
Härtl, Isabell
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Härtl, Isabell
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2008 
Häuser, Mischa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Janda, Herbert
Usinger Tennishalle
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Herren 55
Disziplin: Tennis
2014 
Jankus, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Jankus, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Jockel, Florian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Johann, Nadine
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x100m Staffel
2008 
Juko, Luka
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Juko, Marko
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Jungwirth, Peter
Verein für Deutsche Schäferhunde S.V. - Ortsgruppe Usatal
Leistungsnadel - Silber Hessischer Vize- Meister
Disziplin: Hundesport
2011 
Jungwirth , Peter
Verein für Deutsche Schäferhunde S.V. - Ortsgruppe Usatal
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft für Fährtenhunde
Disziplin: Schäferhunde
2015 
Jungwirth , Peter
Verein für Deutsche Schäferhunde S.V. - Ortsgruppe Usatal
Urkunde - Silber 2. Platz bei den Hessischen Meisterschaften für Fährtenhunde
Disziplin: Fährtenhunde
2016 
Jäger, Vanessa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Kailing, Peter
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Kailing, Peter
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Kaminski, Darius
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Kaus , Christian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Keil , Kristoffer
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Keller, Albert
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Keller, Elisabeth
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Keller, Albert
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Hessische Meisterschaft, Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Keller, Albert
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Keller, Albert
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr-Dreistellung
2008 
Kerb, Robina
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft, Kreismeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2008 
Kerb, Robina
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Luftgewehr- Dreistellung
2011 
Kilian-Schaller, Hannelore
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Kirsch, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Dreikampf, 100,200,400m Freistil
2008 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 100m Freistil
2009 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksjahrgangsmeisterschaft
Disziplin: 200m Rücken
2009 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 50 m Rücken
2011 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften 3. Platz 100 m Rücken
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Bezirksmeisterschaften 100 m Rücken
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klarhandler, Ingrid
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Urkunde - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften 1. und 2. Platz Rücken, 2.Platz Rücken, 2-facher 3. Platz 100m Rücken
Disziplin: Schwimmen
2014 
Klarhandler, Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 1. Platz in 100m und 200m Rücken, Hessische Meisterschaften: 3. Platz in 50m Rücken
Disziplin: Schwimmen
2015 
Klarhandler , Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2-facher 1.Platz Bezirksmeisterschaften im 50m und 100m Rücken,Hessische Meisterschaften Frühjahr 2-facher 2. Platz im 50m und 100m Rücken Hessische Meisterschaften Herbst 2. Platz in 50m und 100m Rücken 3. Platz in 100m Lagen und Rücken
Disziplin: Schwimmen
2016 
Klarhandler , Ingrid
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 2-facher 1.Platz im 50m und 100m Rücken, Hessische Meisterschaften Langbahn: 2-facher 3. Platz im 50m und 100m Rücken. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften: 2.Platz 50m Rücken
Disziplin: Schwimmen
2017 
Klatte , Sophia
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Klatte , Sophia
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Kleemann, Jule
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Klement, Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 1. Platz bei den Bezirksmeisterschaften 100 m Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klemet, Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 200 m Schmetterling
2010 
Klemet, Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 200 m Schmetterling
2011 
Klemet, Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 11-facher Hessischer Meister in Freistil, Rücken, Schmetterling, Lagen,Dreikampf-Rücken u. Zweikampf-Schmetterling bei d. Hess. Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klemet, Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2. Platz 100 m Schmetterling b. den Hessischen Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klemet, Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 3. Platz 200 m Rücken b. den Hessischen Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klemet, Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze 8-facher Bezirksmeister in Schmetterling, Rücken, Lagen, Freistil und Kraulbeinbewegung b. den Bezirksmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Klemet, Konstanze
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Urkunde - Silber 3. Platz Hessischer Jahrgangsmeisterschaften 200m Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2014 
Klemet, Oliver
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften 1. Platz Schmetterling, Freistil, Lagen und Rücken, Hessische Jahrgangsmeisterschaften 1. Platz Freistil, Lagen, Schmetterling, Dreikampf Schmetterling, 2.Platz Freistil, 3.Platz Rücken
Disziplin: Schwimmen
2014 
Klemet , Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 3. Platz in 400m Lagen
Disziplin: Schwimmen
2015 
Klemet , Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 1. Platz im 400m Freistil und 400m Lagen, 1. Platz im Mehrkampf Schmetterling, 2. Platz im 100m und 200m Schmetterling, 2. Platz im Dreikampfwertung Schmetterling, 2-facher 2. Platz im Lagenschwimmen
Disziplin: Schwimmen
2015 
Klemet , Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold Hessische Jahgangsmeisterschaften: 3. Platz in 100m Schmetterling und 400m Freistil, Süddeutsche Mehrkampf: 2. Platz Mehrkampf Schmetterling, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften: 3. Platz Mehrkampf Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2015 
Klemet , Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 2-facher 1. Platz Bezirksmeisterschaften im 200m und 400m Freistil 3-facher 1. Platz im 50m, 100m und 200m Schmetterling und 1. Platz im 200m Lagen
Disziplin: Schwimmen
2016 
Klemet , Konstanze
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 2-facher 1. Platz Bezirksmeisterschaften im 200m und 400m Freistil 3-facher 1. Platz im 50m, 100m und 200m Schmetterling und 1. Platz im 200m Lagen
Disziplin: Schwimmen
2016 
Klemet , Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessischen Meisterschaften 2. Platz im 1500m Freistil
Disziplin: Schwimmen
2016 
Kloeppel, Katharina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 3. Platz Mehrkampf Rücken
Disziplin: Schwimmen
2015 
Knecht, David
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Knecht, Linda
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel, Doppel
2007 
Knecht, Linda
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Einzel
2008 
Knecht, David
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Knecht, Linda
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2008 
Knöfel, Sabine
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: KK
2010 
Knöfel, Sabine
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Perkussionsgewehr
2009 
Knöpp, Kevin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Knörr, Sebastian
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Knörr, Sebastian
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Karate
2008 
Koch, Fraja
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Kopp, Marcel
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Koppenhagen , Katharina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga un Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Korten, Andreas
Masters-Schwimm-Club
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Schwimmen Brust
2007 
Korten, Andreas
Masters-Schwimm-Club
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Hessische Meisterschaft, Bezirksmeisterschaft
Disziplin: 200m Brust
2010 
Korten , Andreas
Schwimmclub Bad Nauheim Krstin Uhlig
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaften, 2-facher 1. Platz im 50m und 100m Brustschwimmen AK 55 Sommer
Disziplin: Schwimmen
2017 
Krah, Janine
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Großpferde Springen LK 6
Disziplin: Reiten
2015 
Krah , Hanne
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 3, Platz Hessische Einzelmeisterschaft AK U15 Südwestdeutsche Meisterschaften AK U15
Disziplin: Judo
2017 
Kral, Rüdiger
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg 4. Liga
Disziplin: Armbrust
2008 
Kral, Marina
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Kral, Manuel
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Kral, Sebastian
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Kral, Sebastian
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Kreismeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr, KK, Armbrust
2008 
Kral, Marina
Urkunde - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: KK, Luftgewehr
2010 
Kral, Rüdiger
Urkunde - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Kral, Rüdiger
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bundesliga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2009 
Kral, Sebastian
Urkunde - Silber 1. Platz Bundesliga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2009 
Kral, Marina
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2009 
Kral, Sebastian
Urkunde - Bronze 1. Platz Oberliga Süd, Aufstieg in Hessenliga
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2010 
Kral, Manuel
Urkunde - Bronze 1. Platz Oberliga Süd, Aufstieg in Hessenliga
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2010 
Kral, Rüdiger
Urkunde - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Kral, Sebastian
Urkunde - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Kral, Rüdiger
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Kral, Sebastian
Urkunde - Bronze 1. Platz II. Luftgewehrmannschaft, Gauliga Aufstieg in Oberliga
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Kral, Manuel
Urkunde - Bronze 1. Platz II. Luftgewehrmannschaft, Gauliga Aufstieg in Oberliga
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Kral, Rüdiger
Urkunde - Bronze 1. Platz II. Luftgewehrmannschaft, Gauliga Aufstieg in Oberliga
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Kral, Marina
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Sportgewehr
2011 
Kral, Manuel
Leistungsnadel - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Kral, Sebastian
Urkunde - Silber 1. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Kleinkaliber Sportgewehr
Disziplin: Schießsport
2014 
Kral, Rüdiger
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften im Luftgewehr, Seniorenklasse A
Disziplin: Schießsport
2014 
Kral, Manuel
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Kral , Rüdiger
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Senioren A, Hessische Meisterschaften: 3. Platz Luftgewehr Senioren A
Disziplin: Schützen
2015 
Kral , Sebastian
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Sportgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Kral , Manuel
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Kral , Sebastian
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften: 3. Platz Sportgewehr 60 Schuß liegend
Disziplin: Schützen
2015 
Kral , Rüdiger
Schützenverein 1900
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Bezirksmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Kral, Brigitte
Schützenverein 1900
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Luftgewehr Damen
Disziplin: Schießsport
2016 
Kral, Rüdiger
Schützenverein 1900
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Luftgewehr Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Kral , Rüdiger
Schützenverein Eschbach 1900
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1.Platz Sportgewehr 100m, Senioren Hessische Meisterschaften: 1.Platz Luftgewehr Senioren A
Disziplin: Schießsport
2017 
Krebs, Naja
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Bezirksmeisterschaften; 1. Platz 100m Schmetterling, Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 2-facher 1. Platz in 100m Schmetterling, 1. Platz in 100m Rücken und Zweikampfwertung Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2015 
Krebs, Naja
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 2. Platz in Dreikampfwertung Freistil und Zweikampfw. Schmetterling, 3. Platz in 100m und 200m Freistil, 2-facher 3. Platz in 200m Lagen
Disziplin: Schwimmen
2015 
Krebs, Naja
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften 3-facher 1. Platz im 50m und 100m Rücken und 50m Freistil 3-facher 1. Platz im 50m, 100m und 200m Schmetterling Hessische Meisterschaften Frühjahr 3-facher 1. Platz im 100m, 200m und Dreikampf Schmetterling 1. Platz 100m Rücken, 2.
Disziplin: Schwimmen
2016 
Krebs , Naja
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 2-facher 1.Platz im 50m und 100m Rücken, 2-facher 1.Platz im 50m und 100m Schmetterling. Hessische Meisterschaften Langbahn: 1. Platz 100m Schmetterling, 2.Platz 200m Schmetterling, 2.Platz 200m Lagen, 1.Platz Mehrkampf Schmetterli
Disziplin: Schwimmen
2017 
Kreye, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Kreye, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Krug, Svetlana
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Krug, Svetlana
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Krüger , Konstantin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fuußball
2017 
Kröger, Stefanie
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Kudicke, Oliver
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Kujovic , Adnan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 2-facher 1. Platz Bezirksmeisterschaften über 100m und 200m Brust
Disziplin: Schwimmen
2016 
Kujovic, Adnan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften: 2-facher 1. Platz im 100m und 200m Brust
Disziplin: Schwimmen
2017 
Kune, Michael
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Kuttler, Lukas
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Kuttler, Lukas
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftpistole
2007 
Kuttler, Lukas
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Köhler, Andreas
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Steinschlossgewehr
2009 
Lahm, Kurt
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Lange, Celine
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Dreistellung Jugend Weiblich
Disziplin: Schützen
2015 
Lantzsch, Jannick
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Team
2007 
Lauth, Sophia
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Lauth, Sophia
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterin in der Disziplin Dressur Leistungsklasse 0
Disziplin: Reiten
2014 
Lehl, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Lehl, Karin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Lehniger, Susann
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Lentge, Sabine
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Lerch , Patrick
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Lewalter, Martin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Liebig, Christian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Liener, Julia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Lind, Franziska
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Lind, Harald
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Linß, Niklas
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Lissek , Susanna
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Ljujic, Stefan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Loehr, Tobias
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Loher, Petra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Loher, Petra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Lojo- Ferreira , Regina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2017/2016
Disziplin: Tanzen
2017 
Loll, Simone
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Loose, Bernd
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaften: 3. Platz Luftpistole Senioren A
Disziplin: Schützen
2015 
Lotz, Tristan
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Ludwig, Christiane
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Ludwig, Ann-Kristin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz bei den Hessischen Blockmeisterschaften
Disziplin: Leichtathletik
2015 
Ludwig , Ann-Kristin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Hallenmeisterin im Block-4-Kampf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Lückel, Alice
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Lückel , Alice
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften 1. Platz im Springen LK 6
Disziplin: Reitsport
2016 
Läßle, Maurice
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Läßle, Fabienne
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Läßler, Maurice
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Bronze 2. Platz Kid's Cup
Disziplin: Einzel
2007 
Löck, Katharina
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Gold Deutsche Meisterschaften: 1. Platz im Gangpferdereiten
Disziplin: Reiten
2015 
Löw, Stefanie
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Maibach, Sebastian
DJT Wernborn/ Oberursel
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Team- Meisterschaften
Disziplin: Dartsport
2011 
Marino , Francesco
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Marinoni, Alexander
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Team
2007 
Markolf, Thomas
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Marx, Björn
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Marx, Björn
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Landesliga in die Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Maschek, Janine
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Mattlehner, Kim
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Meckel, Eva
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Meier, Rachel
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Melzian, Tina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Messerschmidt, Daniel
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Mewes, Erhard
Usinger Tennishalle
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Molitor, Melina
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Einzel, Doppel, Staffel
2007 
Molitor, Silke
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2007 
Molitor, Melina
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Doppel
2008 
Molitor, Silke
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Doppel
2008 
Molitor, Anton
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Molitor, Melina
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Molitor, Silke
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Moses, Robin
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft, Laufen über 1000m
2008 
Müller, Ann Katrin
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Bezirks-Herbst-Waldlauf
2007 
Müller, Marvin
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2007 
Müller, Moritz
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Müller, Alexandra
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Müller, Marvin
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Müller, Lisa
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2010 
Müller, Sabrina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Müller, Philipp
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Müller, Lisa
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Urkunde - Silber 2. Platz Südwestdeutsche Meisterschaften
Disziplin: Judo
2011 
Müller, Nadine
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Müller, Hermann
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz 10m Luftpistole, 1. Platz 50m Pistole
Disziplin: Schützen
2015 
Müller , Hermann
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Luftpistole Herren, 1. Platz Freie Pistole Herren
Disziplin: Schießsport
2016 
Müller , Hermann
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Mannschaft Luftpistole
Disziplin: Schießsport
2016 
Müller , Hermann
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Mannschaft Luftpistole Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Müller , Hermann
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Möller, Melanie
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Möller, Monika
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Möller, Tobias
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft, Kreismeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2008 
Möller, Tobias
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Möller, Tobias
Urkunde - Silber 1. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Kleinkaliber Sportgewehr
Disziplin: Schießsport
2014 
Möller, Cirkeline
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Möller, Joana
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Möller, Cirkeline
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterin in der Disziplin Dressur Leistungsklasse 3
Disziplin: Reiten
2014 
Möller, Joana
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterin in der Disziplin Dressur Leistungsklasse 6
Disziplin: Reiten
2014 
Möller , Fabian
Schützenverein 1900 Eschbach
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Nelles- Schulz, Andrea
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Nelles-Schulz, Andrea
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Netusil, Daniel
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Jahrgangsschießen Landesebene
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Netusil, Petra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Netusil, Petra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Netusil, Petra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Netusil, Daniel
Urkunde - Bronze 1. Platz Luftgewehr Schülerklasse Gaumeisterschaften
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Netusil, Daniel
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2014 
Netusil, Daniel
Urkunde - Silber 2. Platz bei den Hessenmeisterschaften im Luftgewehr, Schülerklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Netusil, Daniel
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Schüler, 1. Platz Luftgewehr Dreistellung, Hessische Meisterschaft: 2. Platz Luftgewehr Schüler, 3. Platz Luftgewehr Dreistellung
Disziplin: Schützen
2015 
Netusil , Daniel
Schützenverein 1900
Leistungsnadel - Gold Gaumeisterschaften 1. Platz Luftgewehr Dreistellung Jugend Hessische Meisterschaften 1. Platz Luftgewehr Dreistellung Jugend 2. Platz Luftgewehr Deutsche Meisterschaften 3. Platz Luftgewehr Jugend
Disziplin: Schießsport
2016 
Netusil , Daniel
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Gold Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr-Dreistellung, Jugend, 1.Platz Luftgewehr, Jugend Hessische Meisterschaften: 1.Platz Luftgewehr, Jugend, 2.Platz Luftgewehr-Dreistellung, Jugend Deutsche Meisterschaften: 3.Platz Luftgewehr-Dreistellung, Jugend
Disziplin: Schießsport
2017 
Neumann, Claudia-Elisabeth
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Neumann, Melody
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Nickel, Frank
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Nieblich, Yvonne
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Nieblich , Dominin
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Niedenhoff, Ewa
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Niedenhoff, Ewa
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Niedenhoff, Wolfgang
Usinger Tennishalle
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Herren 55
Disziplin: Tennis
2014 
Nielsen, Line
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Speed- Stacking
2011 
Ning Lin , Chuan
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Ning Lin , Chuan
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterin im Doppel der Senioren 40
Disziplin: Tischtennis
2017 
Nolte-Gawlitta, Gabriele
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Nolte-Gawlitta, Gabriele
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Nolte-Gawlitta, Gabriele
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Nospes, David
Sportkarate & Pointfighting
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Obalsky, Lena
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Oberhofer, Peter
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Oberhofer , Peter
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Oberreuter, Nicole
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Ochs, Stefan
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Odekerken, Jonas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Oehler, Brigitte
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft KK Liegendkampf
2007 
Oldenburg, Tim
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold Pokalsieger " Nachwuchs Basketball "
Disziplin: Basketball
2011 
Orlopp, Christian
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft, Laufen über 1000m
2008 
Ott, Klaus
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Senioren Luftgewehr
2011 
Ott , Klaus
Schützenverein 1900
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaften 2. Platz Kleinkaliber Sportgewehr Auflage mit Zielfernrohr
Disziplin: Schießsport
2016 
Otto, Nadine
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Patt, Inge
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Paulus, Annkathrin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Paulus, Maximilian
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Pauly, Jennifer
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Pauly , Melina
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterschaften 1. Platz im Springen LK 0
Disziplin: Reitsport
2016 
Pauly , Björn
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Pelka , Tim
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Pfennig, Harri
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Pfrogner, Ingrid
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Pickenhan, Andrea
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2008 
Pilger, Norbert
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Pinske , Julian
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Plett, Laura
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Plinke, Anna Katharina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: 800 Meter Lauf
2007 
Plinke, Felix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Regionalmeisterschaft
Disziplin: 800 m Lauf Jugend B
2007 
Plinke , Anna Katharina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 800m Laufen
2008 
Plinke, Felix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 800m Laufen
2008 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 60m und 400m Laufen
2008 
Plinke, Felix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft, Süddeutsche Meisterschaft
Disziplin: Staffel
2010 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Urkunde - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2010 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaft
Disziplin: 4x400 m Staffel
2008 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 3. fache Hessische Seniorenmeisterin W 50
Disziplin: 100 m, 200 m, 400 m,
2011 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Seniorenmeisterin
Disziplin: 4x 400 m Staffel
2011 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold 3. Platz mit der 4x100 m Staffel bei den Deutschen Meisterschaften
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meisterin mit der 4x400 m Staffel
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Hallenmeisterin 4x1 Runde Staffel
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Hallenmeisterin über 60 m und 200 m (W50)
Disziplin: Leichtathletik
2013 
Plinke, Beatrix
UTSG, Abteilung: Leichtathletik
Urkunde - Silber Hessische Seniorenmeisterin W 50 über 100m und 200m
Disziplin: Leichtathletik
2014 
Plinke, Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 1. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im 100m und 200m Lauf, 1. Platz bei den Hessischen Hallenmeisterschaften im 60m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2015 
Plinke , Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Gold Hessische Hallenmeisterin im 60m und 200m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Plinke , Beatrix
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Mannschaft Hessische Hallenmeister 4x200m Lauf
Disziplin: Leichtathletik
2016 
Plotz, Jessica
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Hessentrophy
Disziplin: Westernreiten
2007 
Plümacher, Christoph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Plümacher, Christoph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftpistole
2007 
Plümacher, Christoph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Hessenmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Plümacher , Christoph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz 10m Luftpistole
Disziplin: Schützen
2015 
Plümacher , Christoph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenliga Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Pointer, Sandra
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Pommerening, Cornelia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Pommerening, Katrin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Prümm, Britta
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Puls, Carsten
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Puschkasch, Ann-Kathrin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Quadorf, Claus
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga
Disziplin: Tanzen
2017 
Rach, Werner
Usinger Tennishalle
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Herren 55
Disziplin: Tennis
2014 
Rathsack, Florian
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Leistungsnadel - Silber Hessenmeister der Jahrgangsmeisterschaften über 100m Schmetterling und Zweikampfwertung Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2014 
Rathsack, Stephan
UTSG, Abteilung:Schwimmen
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaften Masters 2.Platz 50m Schmetterling und 3.Platz 100m Freistil
Disziplin: Schwimmen
2014 
Rathsack , Florian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 1. Platz in 100m Schmetterling und Mehrkampfwertung Schmetterling, 2-facher 2. Platz in 200m Schmetterling, 2. Platz Dreikampfwertung Schmetterling, 3. Platz 100m Schmetterling
Disziplin: Schwimmen
2015 
Rau, Pauline
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Bezirks-Herbst-Waldlauf
2007 
Raßloff, Martin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Rehwald, Benjamin
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessenmeisterschaft
Disziplin: Team Kid's Cup
2007 
Reichel, Rudi
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Reichert, Dr. Horst
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Rejs, Daniel
Schützenverein 1900
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Luftgewehr Dreistellung Schüler
Disziplin: Schießsport
2016 
Rejs, Daniel
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr-Dreistellung
Disziplin: Schießsport
2017 
Rejs , Daniel
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Bronze Gaumeisterschafen Mannschaft: 1.Platz Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2017 
Rejs, Denis
Schützenverein 1900 Eschbach
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft: 1.Platz Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2017 
Repschläger, Frank
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Reuter, Florian
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2007 
Reuter, Klaus
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2007 
Reuter, Florian
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2008 
Reuter, Klaus
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2008 
Reuter, Klaus
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2010 
Reuter, Florian
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: AVD
2010 
Reuter, Klaus
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessen-Thüringen-Meisterschaft
Disziplin: Orientierungssport
2009 
Reuter, Florian
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessen-Thüringen-Meisterschaft
Disziplin: Orientierungssport
2009 
Reuter, Klaus
Urkunde - Gold Deutscher Meister im AvD
Disziplin: Orientierungssport
2011 
Reuter, Florian
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft im AvD
Disziplin: Orientierungssport
2011 
Reuter, Florian
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V.
Urkunde - Silber ADAC Hessenmeister
Disziplin: Orientierungssport
2013 
Reuter, Klaus
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V.
Urkunde - Silber ADAC Hessenmeister
Disziplin: Orientierungssport
2013 
Reuter, Florian
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V.
Urkunde - Silber ADAC Hessen Thüringen Pokalsieger im Orientierungssport 2013
Disziplin: Rennsport
2014 
Reuter, Klaus
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V.
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Türingen Pokalsieger im Orientierungssport 2013
Disziplin: Rennsport
2014 
Reuter, Florian
Hoch-Taunus Automobilclub e.V. im ADAC
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Thüringen Pokalsieger im Orientierungssport 2014
Disziplin: Rennsport
2015 
Reuter, Klaus
Hoch-Taunus Automobilclub e.V. im ADAC
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Thüringen Pokalsieger im Orientierungssport 2014
Disziplin: Rennsport
2015 
Reuter, Klaus
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V.
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Thüringen Pokalsieger
Disziplin: Orientierungssport
2016 
Reuter, Klaus
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Thüringen Pokalsieger im Orientierungssport 2016
Disziplin: Orientierungssport
2017 
Reuter , Florian
Weiltal-Automobilclub Merzhausen e.V
Urkunde - Silber ADAC Hessen-Thüringen Pokalsieger im Orientierungssport 2016
Disziplin: Orientierungssport
2017 
Richter, Benjamin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Richter, Dominik
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Riesel, Jannik
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Riesel, Anke
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2007 
Riesel, Jannik
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Doppel
2008 
Riesel, Anke
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Riesel, Stefan
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Riesel, Jannik
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Rinker, Paula
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 2. Platz in 100m und 200m Brust, 3. Platz in 200m Brust
Disziplin: Schwimmen
2015 
Rinker , Paula
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Jahrgangsmeisterschaften 1. Platz in Dreikampf Brust, 3. Platz in Dreikampf Brust
Disziplin: Schwimmen
2016 
Rinker , Paula
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften: 2.Platz Brustbeine, 2.Platz Mehrkampf Brust
Disziplin: Schwimmen
2017 
Runkel, Harald
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Rupp, Caroline
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Ruß, Jochen
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Ruß, Jochen
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Ruß, Jochen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Judo AK "M2" 35-39 j. bis 81 kg bei der Deutschen Meisterschaft
Disziplin: Judo
2013 
Rüb, Melissa
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Rühl, Friedhelm
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Senioren Luftgewehr
2011 
Rühl , Friedhelm
Schützenverein 1900
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Bezirksmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Rülker, Max
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeister in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Rülker, Max
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeister in der Disziplin Dressur Leistungsklasse 6 Pony
Disziplin: Reiten
2014 
Rödel, Eike
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 1500 m Freistil und 400 m Lagen
2011 
Rödl, Elke
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz 100 m Brust u. Dreikampf Brust b. den Hessischen Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Sachs , Rene
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Sarvandian, Niusha
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Sauter- Servaes, Chantra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Sauter-Servaes, Chantra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Sauter-Servaes, Chantra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Sauter-Servaes, Chantra
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Schade, Hans-Jürgen
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Schaper, Sven
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftpistole
2007 
Schawaller, Andrea
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Scheithauer, Robert
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Schell, Axel
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionsgewehr
2010 
Schell, Axel
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Perkussionsgewehr
0000 
Schell, Alex
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessenmeisterschaft 2. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
2011 
Schell, Alex
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
2011 
Schell, Axel
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1. Platz Perkussionsgewehr Seniorenklasse, Hessenmeisterschaften: 1. Platz Perkussionsgewehr
Disziplin: Schützen
2015 
Schell , Axel
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften 3.Platz Perkussionsgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Schelonke, Frank
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Gaumeisterschaften Mannschaft im Ordonnanzgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Scherer, Peter
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Schiffl, Jakob
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Schillmeier, Florian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Schillmeier, Florian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Regionalmeisterschaft
Disziplin: Lauf Schüler A
2007 
Schmidt, Horst
Turn- u. Sportgemeinde Wehrheim e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Dreibahnenspiel Mannschaft, Kegeln
2007 
Schmidt, Laura
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 2. u. 3. Platz mit Staffel b. den Deutschen Meisterschaften
Disziplin: Sportstacking
2013 
Schmidt, Monika
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg im Cycle
Disziplin: sport Stacking
2014 
Schmidt, Laura
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 3. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg im 3-6-3
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Schmidt, Laura
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 2. Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg in der Staffel Speed-Stacking
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Schmidt, Leon
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Schmidt, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Hessische Meisterschaften: 3.Platz Perkussionsgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Schmitz, Uwe
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Mannschaft Großkalibergewehr Liegendkapmf 100 m Gaumeristerschaften
Disziplin: Großkalibergewehr
2013 
Schmitz, Uwe
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Großkaliber 100m Liegendkampf, 2. Platz im Cycle-Doppel Mannschaft
Disziplin: Schützen
2015 
Schmitz, Uwe
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Mannschaft Liegendkampf 100m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Schneider, Herbert
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Schneider , Konstantin
Schwimmverein Kronberg
Leistungsnadel - Silber 2. Platz bei den Hessischen Kurzbahnmeisterschaften in 100m Delfinschwimmen und Mehrkamampf Delfin, 1. Platz mit dem HSV Team beim Süddeutschem Jugendländervergleich
Disziplin: Schwimmen
2015 
Schnitter, Kai
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Schoer, Jan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Scholian, Nick
Leistungsnadel - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2014 
Scholz, Daniela
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Schoula, Ralf
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Schoula, Ralf
Urkunde - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: KK Sportgewehr
2010 
Schoula, Ralf
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bundesliga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2009 
Schoula, Ralf
Urkunde - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Schoula, Natalie
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Speed- Stacking
2011 
Schoula, Ralf
Urkunde - Bronze 1. Platz Mannschaft Luftgewehr Schützenklasse Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Schoula, Ralf
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft im Luftgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Schoula , Ralf
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Schoula, Ralf
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz Luftgewehr Herrenklasse
Disziplin: Schützen
2015 
Schoula , Ralf
Urkunde - Silber Hessische Meisterschaften: 3. Platz Sportgewehr 60 Schuß liegend
Disziplin: Schützen
2015 
Schoula , Ralf
Schützenverein 1900
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Herren 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2016 
Schrempp, Claudia
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Schuhmacher, Volker
Schäferverein Hessen-Nassau-Taunus
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Preisschafhüten
2007 
Schuler, Frank
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Schultz, Anita
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft KK Liegendkampf
2007 
Schultz, Anna-Lena
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Schulz, Linda
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Schulz, Linda
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Schulz, Andreas
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2008 
Schulze, Christoph
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Futsal Kreismeisterschaft, 1. Platz Regionalmeisterschaft Fußball
Disziplin: Fußball
2015 
Schwank, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Regionalmeisterschaft
Disziplin: Weitsprung
2007 
Schwank, Jessica
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 4x100m Staffel
2008 
Schütze, Annika
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Schäfer, Nadine
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Schäfer, Anna
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Schöneich, Diana
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Seemann, Mireille
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Seifert, Leon
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeister in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Seiffert, Marvin
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2010 
Selling, Brigitte
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft KK Liegendkampf
2007 
Selling, Ralph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Großkalibergewehr Liegendkapmf 100 m Mehrlader Gaumeristerschaften
Disziplin: Großkalibergewehr
2013 
Selling, Ralph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Mannschaft Großkalibergewehr Liegendkapmf 100 m Gaumeristerschaften
Disziplin: Großkalibergewehr
2013 
Selling , Ralph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Großkaliber 100m Liegendkampf, 2. Platz im Cycle-Doppel Mannschaft
Disziplin: Schützen
2015 
Selling , Ralph
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Mannschaft Liegendkampf 100m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Sellung , Anne
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 16/17
Disziplin: Tanzen
2017 
Selzer, Kurt
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2009 
Selzer, Petra
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Selzer, Kurt
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber Gaumeisterschaften Mannschaft: 1. Platz 10m Luftgewehr, Hessische Meisterschaften: 3. Platz Luftgewehr 2015 
Selzer, Kurt
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften Mannschaft 1. Platz Luftgewehr Auflage Senioren
Disziplin: Schießsport
2016 
Selzer , Torben
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Sepold, Jessica
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Sepold, Jessica
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Sepsy-Kaul, Petra
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Speerwurf
2009 
Seyfarth, Patrick
Urkunde - Gold 1. Platz Hessische Meisterschaft, Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Seyfarth, Patrick
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Hessische Meisterschaft, Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Seyfarth, Patrick
Urkunde - Gold Hessenmeisterschaften 1. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Seyfarth, Patrick
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 2010 1. Platz Junioren A
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Seyl, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Großkaliber
2007 
Seyl, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Gaumeisterschaftenim Ordonnanzgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Seyl, Peter
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1. Platz Großkaliber 100m Liegendkampf, 2. Platz im Cycle-Doppel Mannschaft
Disziplin: Schützen
2015 
Sic, Christian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Sidgi, Samir
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Simon, Alexandra
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksklassenmeisterschaft
Disziplin: Tischtennis
2007 
Simon, Theresa
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Simon, Alexandra
Tisch-Tennis-Club Eschbach (TTC Eschbach)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Doppel B- und Doppel C-Konkurrenz
2009 
Sippel, Oliver
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz im Kugelstoßen bei den Hessischen Hallenmeisterschaften, 2. Platz im Kugelstoßen bei den Hessischen Hallenmeisterschaften
Disziplin: Leichtathletik
2015 
Skopetz, Alex
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Sorg, Oliver
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Ordonnanzgewehr
2007 
Spahn, Heiko
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Stadnik, Hani
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Stamm, Matthias
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Stanescu, Emilia-Olga
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2010 
Stanescu, Emilia-Olga
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Stanescu, Emilia- Olga
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber Damen 40-1, Aufstieg Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2011 
Stanescu, Dr. Marin- Tudor
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Stanescu, Dr. Martin- Tudor
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 55, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Stanescu, Emilia-Olga
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Steigerwald, Jörn
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Stein, Monika
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Stein, Monika
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in die Bezirksoberliga mit der Mannschaft Damen 50
Disziplin: Tennis
2014 
Steiner, Thorsten
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 3. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Steiner, Thorsten
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Gold 3.Platz IMAF Open World Championships
Disziplin: Karate
2008 
Steinhoff, Maren
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Steinmeier, Kathrin
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Steinmeier , Kathrin
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften 1. Platz im Springen LK 5
Disziplin: Reitsport
2016 
Stiebeling, Dominik
Turn- und Sportverein 1896 Merzhausen e.V.
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft, Laufen über 1000m
2008 
Stolpe, Lea
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Strak, Dina
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Straninger, Stefan
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Strauss, Lisa Maria
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Stravs, Sven
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2010 
Streckmann, Nina
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Strenkert , Ulrich
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Stuka, Tom
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Stuka, Ida
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Sturm, Claudia
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in der Bezirksklasse A
Disziplin: Tennis
2011 
Taitschinov, Ramil
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Tarantino, Carlos
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Weltmeisterschaft
Disziplin: Teamtennis
2009 
Tarantino, Carlos
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Thamm, Melanie
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Thorwarth, Lukas
Judo-Club-Hochtaunus Usingen e.V.
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Judo
2007 
Tietjen, Lennart
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Tomic, Irfan
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Topic, Sergej
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Silber 2-facher Kreis- und Bezirksmeister U9 und Hessischer Jüngstenmeister U9
Disziplin: Tennis
2016 
Topic, Sergej
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Silber Bezirksmeister U10, Hessenmeister U10, 2. Platz Green Cup Masters Süd
Disziplin: Tennis
2017 
Trautmann, Roland
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Leichtathletik
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Speerwurf
2009 
Trost, Karsten
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Silber Aufstieg in Regionalliga, 3. Platz intern. Austrian Open-Turnier
Disziplin: Tanzen
2007 
Täuber, Julia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Van Rossum , Svenja
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen
2017 
Veidt, Patrick
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg 4. Liga
Disziplin: Armbrust
2008 
Veidt, Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionsgewehr
2009 
Veidt, Patrick
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Bundesliga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2009 
Veidt, Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Steinschlossgewehr
2009 
Veidt, Patrick
Urkunde - Silber 1. Platz 3. Liga, Aufstieg in 2. Liga
Disziplin: Mannschaft Armbrust
2010 
Veidt, Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold Gaumeisterschaften zweifacher 1. Platz offene Klasse und Schützenklasse, 1. Platz bei den Hessenmeisterschaften im Steinschlossgewehr 50m, Herrenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Veidt , Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften 1. Platz Perkussionsdienstgewehr
Disziplin: Schießsport
2016 
Veidt , Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: 1.Platz Perkussionsgewehr, offene Klasse, 1.Platz Steinschloßgewehr 50m, offene Klasse Hessische Meisterschaften: 2. Platz Perkussionsgewehr Herren
Disziplin: Schießsport
2017 
Veidt , Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Mannschaft Steinschloßgewehr 50m, offene Klasse
Disziplin: Schießsport
2017 
Veidt , Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Gaumeisterschaften: Hessische Meisterschaften 3.Platz Perkussionsgewehr Hessen
Disziplin: Schießsport
2017 
Veidt , Patrick
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenliga: 3.Platz Rundenkampf Luftpistole Landesliga
Disziplin: Schießsport
2017 
Vetter, Marvin-Lane
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Jahrgangsschießen Landesebene
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Vetter, Marvin-Lane
Urkunde - Bronze 1. Platz Luftgewehr-Dreistellung Schülerkasse Gaumeisterschaften
Disziplin: Luftgewehr-Dreistellung
2013 
Vetter, Marvin Lane
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Mannschaft Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2014 
Vey, Johanna
Tanzsport-Club Usingen e.V. (TSC)
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg von Landesliga in Oberliga Saison 2016/2017
Disziplin: Tanzen q
2017 
Vogt, Karina
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Vogt, Carina
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Urkunde - Bronze Bezirksmeisterschaften: 1. Platz Großpferde Springen LK 5, 1. Platz Einsteiger Vielseitigkeit LK 6
Disziplin: Reiten
2015 
Voigt, Kristina
Reit- und Fahrverein Usingen e.V.
Leistungsnadel - Bronze Bezirksmeisterin in den Disziplinen Dressur/Springen/Vielseitigkeitsreiten
Disziplin: Reiten
2014 
Voigt-Mulder, Marjolein
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Mannschaft Damen 60: Aufstieg von Gruppenliga in Verbandsliga
Disziplin: Tennis
2015 
Voll , Björn
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
von Ameln, Jürgen Wolfgang
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
von Ameln, Jürgen Wolfgang
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Vonhoff, Michael
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Ordonnanzgewehr
2007 
Vonhoff, Michael
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz bei den Gaumeisterschaften Mannschaft im Ordonnanzgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Wachholder, Robin
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Leistungsnadel - Silber Bezirksmeister über 100m Brust, Hessische Jahrgangsmeisterschaften 3. Platz über 100m Brust 2014 
Wachholder, Robin
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber Bezirksmeisterschaften: 1. Platz in 100m und 200m Brust, Hessische Jahrgangsmeisterschaften: 3. Platz in 100m und 200m Brust, 3. Platz in Dreikampfwertung Brust
Disziplin: Schwimmen
2015 
Waehlert, Anna
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Wahl, Nina
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Walker, Lars
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Walker, Lars
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2008 
Walker, Lars
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Europameisterschaft
Disziplin: Mannschaft Deutscher Schützenbund
2008 
Walker, Lars
Urkunde - Gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft, Europameisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2010 
Walker, Lars
Urkunde - Bronze 1. Platz Oberliga Süd, Aufstieg in Hessenliga
Disziplin: Mannschaft Luftgewehr
2010 
Walker, Lars
Urkunde - Gold Hessenmeisterschaft 1. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Walker, Lars
Urkunde - Gold Hessenmeisterschaft 1. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. Platz, Europameisterschaft 4. Platz
Disziplin: Luftgewehr
2011 
Walker, Lars
Urkunde - Silber 2. Platz Luftgewehr u. 1. Platz Kleinkaliber-Freigewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr, Kleinkaliber-Freigewehr
2013 
Walker, Lars
Urkunde - Bronze 1. Platz Schützenklasse Luftgewehr Gaumeisterschaften
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Walker, Lars
Urkunde - Silber 1. Platz Mannschaft Luftgewehr und Kleinkaliber Freigewehr Juniorenklasse A Hessische Meisterschaften
Disziplin: Luftgewehr, Kleinkaliber-Freigewehr
2013 
Walker, Lars
Urkunde - Bronze 1. Platz Mannschaft Luftgewehr Schützenklasse Gaumeisterschaft
Disziplin: Luftgewehr
2013 
Walker, Lars
Urkunde - Silber 3. Platz bei den Hessenmeisterschaften Kleinkaliber Sportgewehr, Schützenklasse
Disziplin: Schießsport
2014 
Wanzke , Jonas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Waschkau , Julian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Weidner, Dennis
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: 400m Freistil, 200m Lagen
2008 
Weidner, Michael
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Weil, Sebastian
DJT Wernborn/ Oberursel
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Team- Meisterschaften
Disziplin: Dartsport
2011 
Weller, Monika
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Damen Ü 40, 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Basketball
2011 
Wick, Daniel
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel
2007 
Wick, Michelle
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport Stacking Staffel, Doppel
2007 
Wick, Daniel
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Wick, Michelle
Förderverein Eschbacher Buchfinkenkinder e.V.
Urkunde - Gold 3. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Sport-Stacking Staffel
2008 
Wick, Daniel
DJT Wernborn/ Oberursel
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Team- Meisterschaften
Disziplin: Dartsport
2011 
Wielpütz , Nils- Arne
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1.Mannschaft Aufstieg in die Verbandsliga
Disziplin: Fußball
2017 
Wiessner, Wiebke
DLRG Kreisgruppe Usinger Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Schwimmen
2007 
Wiessner, Wiebke
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Rettungsschwimmen
2008 
Wietz, Kerstin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2010 
Wietz, Kerstin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg Gruppenliga
Disziplin: Mannschaft Damen AK 40
2009 
Wietz, Kerstin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011 
Wietz, Kerstin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Meisterin Bezirksliga A
Disziplin: Tennis
2013 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Abt. Schwimmen
2010 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Langbahn, Kurzbahn
2009 
Wilhelmi, Nicole
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber Hessische Seniorenmeisterin
Disziplin: 4x 400 m Staffel
2011 
Wilhelmi, Nils
Urkunde - Silber 10 Hessenmeistertitel, 4 Bezirksmeistertitel
Disziplin: Schwimmen
2011 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 3. Platz bei den Deutschen Jahrgangsmeisterschaften Mehrkampf Freistil
Disziplin: Schwimmen
2013 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 3. Platz Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften G 0000 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 3. Platz Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Freistil
Disziplin: Schwimmen
2013 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 10-facher Hessischer Meister in Freistil, Dreikampf-Freistil, Rücken u. Lagenschwimmen bei d. Hess. Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Wilhelmi, Nils
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Urkunde - Silber 6-facher Vize Hessischer Meister in Rücken, Freistil, Dreikampf-Freistil und Dreikampf-Rücken d. Hess. Jahrgangsmeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2013 
Wilhelmi, Nils
UTSG, Abteilung: Schwimmen
Urkunde - Gold Hessische Jahrgangsmeisterschaften 1. Platz Freistil, Dreikampfwertung Freistil und Schmetterling, 2. Platz Schmetterling, 3. Platz Freistil,1.Platz Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia", 2. Platz Deutsche Vizemeisterschaften
Disziplin: Schwimmen
2014 
Wilhelmi , Nils
Markus Wilhelmi (Kanurennsport)
Urkunde - Gold Hessische Meisterschaften 2. Platz im 2er über 500m, 3. Platz im 2er über 1.000m, Deutsche Meisterschaften 2. Platz im 4er über 500m,3. Platz im 4er über 500m
Disziplin: Kanurennsport
2016 
Wirth, Sebastian
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze 2013 
Woeffler, Morgane
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Handball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksoberligameisterschaft
Disziplin: Handball
2008 
Wolf, Jonatan
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Wolf, Jonatan
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Wolf, Jonatan
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Gold 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Mannschaft Luftpistole
2007 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Gaumeisterschaft
Disziplin: Perkussionsrevolver
2007 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Perkussionsrevolver
2007 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft Perkussionsgewehr
2010 
Worbs, Julia
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Fußball
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Meisterschaft Kreisliga, Aufstieg in Kreisoberliga
Disziplin: Fußball
2010 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Perkussionsgewehr
2009 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Perkussionsgewehr
2009 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
2011 
Worbs, Jörg
Schützenverein 1422 e.V. Usingen
Urkunde - Silber Hessenmeisterschaft 1. Platz
Disziplin: Perkussionsgewehr
0000 
Wust, Udo
Usinger Tennishalle
Leistungsnadel - Bronze Meister in der Bezirksliga A mit der Mannschaft Herren 55
Disziplin: Tennis
2014 
Zack, Carsten
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Aufstieg in Bezirksoberliga 2010 
Zack, Dr. Carsten
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Urkunde - Bronze Herren 50, Aufstieg Bezirksliga A in Bezirksoberliga
Disziplin: Tennis
2011 
Zender, Elke
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 1. Platz Hessische Hallenmeisterschaft
Disziplin: Staffel
2007 
Zender, Niklas
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Regionalmeisterschaft
Disziplin: 100 m Lauf
2007 
Zill, Sarah
Schützenverein 1900 Eschbach
Leistungsnadel - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr-Dreistellung, Schüler weiblich
Disziplin: Schießsport
2017 
Zill, Sarah
Schützenverein 1900 Eschbach
Urkunde - Bronze Gaumeisterschaften: 1.Platz Luftgewehr, Schüler
Disziplin: Schießsport
2017 
Zimmermann, Marc
Karate Verein "Isshin Jyuku Usingen e.V
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Landesmeisterschaft
Disziplin: Einzel, Karate
2007 
Zimmermann, Denise
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Gold 2. u. 3. Platz mit Staffel b. den Deutschen Meisterschaften
Disziplin: Sportstacking
2013 
Zimmermann, Denise
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)
Leistungsnadel - Silber 2.Platz bei den Landesmeisterschaften von Baden-Württemberg in der Staffel Speed-Stacking
Disziplin: Sport Stacking
2014 
Zinn, Maximilian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: 200m Schmetterling, Dreikampf
2008 
Zinn, Michelle
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Leistungsnadel - Silber 2. Platz Hessiche Meisterschaft
Disziplin: Rettungsschwimmen
2008 
Zinn, Maximilian
Usinger Turn- und Sportgemeinde 1846 e.V. (UTSG)Abt. Schwimmen
Urkunde - Silber 3. Platz Hessische Meisterschaft
Disziplin: Langbahn, Kurzbahn
2009 
Zinn, Michelle
DLRG Kreisgruppe Usinger Land
Leistungsnadel - Bronze 1. Platz Bezirksmeisterschaft
Disziplin: Mannschaft
0000 
Zölls, Kerstin
Usinger Tennis- und Hockeyclub
Leistungsnadel - Bronze Damen 30, Aufstieg Bezirksoberliga in Gruppenliga
Disziplin: Tennis
2011